Суббота, 18.11.2017, 07:14

Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Осенняя школа «Мобильного педагога»
Осенняя школа «Мобильного педагога»

Кто бы мог подумать, что тридцать самых передовых и мобильных во всех отношениях педагогов из 15 городов и районов соберутся в селе Ая Алтайского района, чтобы обменяться опытом, «перевернуть» взгляды на процесс образования, поделиться новыми идеями и педагогическими новациями и перенести нас далеко вперед, в мир новых образовательных технологий, там, где сбываются самые фантастические идеи, цели и проекты.

Первый учебный день был посвящен новым образовательным технологиям. Роман Опарин, заведующий лабораторией электронного образования, рассказал о том, как использовать возможности дополненной реальности. Начальник отдела инновационного проектирования Юлия Мамчур представила проект по современной информационной среде. По словам координатора проекта Юлии Мамчур - основная задача работы школы «Мобильного педагога» – поддержка школ, находящихся в сложных социальных условиях и имеющие низкие образовательные результаты. Таким школам оказывается методическая помощь в различных форматах. По завершению работы первого дня нам был представлен видеоматериал по школе «Мобильного педагога» телеканала «Катунь 24» http://www.katun24.ru/news/315809/

Второй день работы «Осенней школы «мобильных педагогов» прошёл на базе Айской школы Алтайского района, которая является региональной инновационной площадкой. Педагоги школы вместе с директором представили свой опыт реализации техник формирующего оценивания, основанных на методологии Марины Пинской, эксперта НИУ ВШЭ.

Хотим отметить что и наша школа не осталась в стороне, педагог-психолог Индиана Васильевна Пинаева, является «Мобильным педагогом» с 2016 года и поделилась своим опытом на «Осенней школе «Мобильного педагога».

И сколько еще опыта было транслировано мобильными педагогами, полезного, увлекательного, новаторского, что невольно думаешь, что сама школа «Мобильного педагога» -  это айсберг, в котором пока еще видна «верхушка» опыта, которым мы делимся, а «глыбу» наших огромных знаний вы можете познать только, присоединившись к нашему сообществу и погрузившись в нашу атмосферу, так что «погружайтесь», чтобы узнать главное, интересное и новое.

Просмотров: 83 | Добавил: alyonastarckowa | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Октябрь 2017  »